Стороны треугольника относятся как 7:6:3. Найти стороны подобного ему треугольника, 1)если его

периметр равен 8 см.2)меншая сторона равна 6 см3)большая сторона равна 28 см разница 4)большей и меньшей сторон равна 20 смСрочно!!Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

Пусть коэффициент отношения сторон треугольника будет х. 
Тогда
1) при периметре 8 см 
 х=8:(3+6+7)=0,5 см 
  3х=1,5 см 
6х=3 см  
7х=3,5 см  Ответ: 1,5 см, 3 см, 3,5 см
-----------------------------
2) Если меньшая сторона равна 6см, то 
=6 см 
х=2 см 
=2*6=12 см 
=2*7=14 см   Ответ: 6см,12 см,14 см---------------------------------
3) Если большая сторона равна 28 см, то  
7х=28 см 
х=28:7=4 см 
=12 см 
=24 см   Ответ; 12 см,24 см, 28 см
------------------ 
4) Если разница между большей и меньшей сторон равна 20 см, то 
7х-3х=20 см 
=20 см 
х=5 см
 3х=15 см 
=30 см 
=35 см   ответ: 15 см, 30 см, 35 см