Две стороны параллелограмма относятся как 1:19, а периметр его равен 40. Найдите большую сторону

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
Пусть одна сторона параллелограмма = х, тогда вторая =19х
периметр равен сумме всех сторон, т.е. х+19х+х+19х=40
20х=40
х=40/20=2 - меньшая сторона
19*2=38 - большая сторона
Отвечает Нартов Данил.
Пдырвловсуьдатбыдомьв