Задача Найти P ΔABC если ∠C = 90° ∠A = 30° BC = 10 см CA = 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

В прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет в два раза меньше гипотенузы и наоборот
AB=CB*2=10*2
AB=20
P=20+15+10=45
Ответ:45 см