В треугольнике ABC угол C=90 градусов,AB=25,BC=20.Найдите sin A,cos A,tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
SinA=BC/AB=20/25=0.8
AC²=AB²-BC²=625-400=225, AC=15
cosA=AC/AB=15/25=0.6
tgA=BC/AC=20/15=4/3