На прямой AB взята точка M. Луч MD – биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC=60∘. Найдите угол

CMA. Ответ дайте в градусах. ПОЖАЛУЙСТА РАСПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.
МД биссектриса,значит СМД=ДМБ=60
АМБ развёрнутый угол,значит =180
СМД+ДМБ+СМА=180
СМА=180-СМД-ДМБ=180-60-60=60
Ответ:СМА=60