Периметр параллелограмма ABCD равен 70 см, C=30 , а перпендикуляр BH к прямой CD равен 6,5 см.

найдите стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Смотри Рассмотрим Треугольник ВСН где С=30 град. значит Сторона которая Лежит против угла 30 гр. = половине гипотенузы Значит  ВС гипотенуза = 6,5*2= 13см с этого следует ВС=AD=13 см тогда АВ=CD= (70-13-13):2=22 см