В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС к боковой стороне ВС проведена медиана

АД=13см.Найти стороны АВС,если Р треугольника АВD=49см,Р треугольника ВСD=30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенов Бейбарыс.
АС=у; . СД=ДВ=х; . у+х+13=30; . 2х+х+13=49; . 3х=36; . х=12; . у=30-13-12=5; . АС=5; СВ=СА=2х=24