Вычисли неизвестную координату, если векторы a→(8;4) и b→(b;−10)перпендикулярны.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиев Кенан.
Скалярное произведение перпендикулярных векторов равно 0.
а*в = 8*b+ 4*(-10)
8b-40 = 0
8b = 40
b=8.Ставь знак вектора.