1 из углов, которые получаются при пересечении 2-ух прямых, на 50 градусов меньше другого. Найдите

эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анна.

Всего 360 градусов
Возмемь один из углов как х:
1)(х+50)+х=360
х+50+х=360
2х=310
х=155
2)155+50=205
Ответ: 205 и 155