Периметр роста 12см. Найти длины его сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Кедышко Тарас.
Наверно, имелся ввиду ромб )
у ромба все стороны равны=>
Р=4*а, где а - сторона ромба
а=Р/4
а=12/4=3
ответ: 3 см