При пересечении двух прямых секущей сумма двух накрест лежащих углов оказалась равной 154 градусам.

найдите все восемь получившихся углов

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.
<1=<2 (накрест лежащие углы)154:2=77
<1=<3=77(вертикальные)
<5=180-77=103(<5 и <3 смежные)
<8=<5=103(вертикальные)
<2=<7=77(вертикальные)
<4=180-77=103(<4 и <2 смежные)
<6=<7=77(вертикальные)