Найдите площадь треугольника ABC,если AB=4 см, BC=7см и угол В=30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

S=1/2*a*b*Sinγ

a,b - стороны

γ - угол между сторонами

 

S=1/2*4*7*Sin30=14*1/2=7см²

Отвечает Панькин Владислав.

4умнож на 7 вроде так или я чето путою