Периметр равнобедренного треугольника равен 18см. найдите длины сторон треугольника если его

основание на 3см больше боковой стороны(помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Пусть X-это AB ,X-это AC ,тогда X+3-это BC
X+3+x+x=18
3X=15
X=5. —боковая сторона
X+3=5+3=8. —основание
Ответ : AB=AC=5см;BC=8см