Помогите пожалуйста очень надо Дано: Треугольник авс-прямоугольный а=9см с=15см Найти: в


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.
Очень легко,по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,вырази отсюда квадрат катета,тоесть в=15(в квадрате)-9(в квадрате)=225-81=144,значит в=12 см