Найти величину углов полученных при пересечении двух прямых.Если разность двух из них равна 42

градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

1) Если 2 прямые пересекаются, то между ними образуются вертикальные углы, а они попарно равны, они состоят из двух развернутых углов ( величина такого угла равно 180 градусам).
2) Решим уравнением, если один угол - х, то другой х+42 ( судя по условию), тогда составляем уравнение.
х+х+42=180
2х=180-42
х=138/2
х=69,
если один угол равен 69, то другой 69+42=111. 
Ответ: 69 и 11.
Не уверена, но вроде так.