Выполни действия. 6 ч 19мин * 8 4229 м 4 дм: 53 41дм 5 см - 38 дм 7 см 56 т 25 кг + 273 т 148 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.

1)3032 минуты-50 часов 32 минуты
2)798дм
3)28см
4)329173(кг)

Отвечает Калашников Артем.

6 ч 19 м = 379 м
379 * 8 = 3032 м = 50ч 32 м

4229 м 4 дм = 42294 дм
42294 : 53 = 798 дм = 79 м 8 дм

41 дм 5 см = 415 см ,  38 дм 7 см = 387 см
415 - 387 = 28 см = 2 дм 8 см

56т 25 кг = 56025 кг , 273 т 148 кг = 273148 кг
56025 + 273148 = 329173 кг = 329 т 173 кг