Найдите углы В и D трапеции ABCD с основаниями AD и BC ,если угол А = 36 градусов, угол С = 117

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Углы находятся через построения по бокам прямоугольных треугольников

B=136 D=63

Отвечает Стромов Алексей.
Угол D=180-117=63 градуса
угол B=180-36=144 градуса