Катеты прямоугольного тр. равны 18 см и 24 см. Найти бисс. тр. проведённую из вершины меньшего

острого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуридинов Мухамед.
Найдем гипотенузу 
\sqrt{18^2+24^2} = 30
по  формуле биссектриса проведенная к  катету 18 


24\sqrt{\frac{2*30}{30+24}}=\frac{\sqrt{10}}{3}