Помогите решить геометрию 9 класс. Докажите, что линия, заданная уравнением x²-8x+y²+15=0, является

окружностью, и найдите координаты её центра и радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
X^2-8x+y^2+15=x^2-8x+16+y^2-1
Значит выражение эквивалентно:
(x-4)^2+(y-0)^2=1
Это окружность радиуса 1 с центром в (4,0).