в равнобедренной трапеции боковая сторона равна 30 см, меньшее основание 32 см, высота 18 см. найти

большее основание и косинус острого угла трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Света.

треугольник СНД=АВК: АК=24(по т. пифагора) следовательно АД= 24+24+32=80

cos А= соs45= корень из 2\2