В треугольнике ABC угол А=40,угол С=75,сторона в=17.найдите угол В ,стороны в и си радиус описанной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.
Начертишь треугольник всё  обозначишь, далее угол B равен 65 градусов так как 180 минус сумма 40 и 75. 
b и с наидёшь по теореме синусов. потом по формуле:
R = abc/4 умножить на корень и всего выражения p(p-a)(p-b)(p-c),где p = 1/2(a+b+c)
Подставишь.