В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС УГОЛ А=48 ГРАДУСОВ, УГОЛ В=39 ГРАДУСОВ. НАЙТИ ВЕЛИЧИНЫ ВНЕШНИХ УГЛОВ,

ПОСТРОЕННЫХ ПО ОДНОМУ ПРИ КАЖДОЙ ВЕРШИНЕ ТРЕУГОЛЬНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

Внешний угол при А=180 градусов-48=132.

Внешний угол при угле В=180-39=141.

Внешний угол при вершине С=

сам угол С=180-(угол А + угол В)=180-(48+39)=93.

Внешний угол при вершине С=180-93=87

Отвечает Живчук Олег.

Внешний угол при вершине А=180-48=132. Внешний угол при вершине В=180-39=141. Для того, чтобы найти внешний угол при вершине С, найдем сам угол С=180-(угол А + угол В)=180-(48+39)=93. Внешний угол при вершине С=180-93=87