В параллелограмме BCDE диагонали пересекаются в точке М. Найдите периметр ∆ ВМС, если DE =7 см, BD

= 12 см, СЕ = 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Валерия.

P(BMC) = BC + CM + BM

BC = DE = 7.

CM = CE/2 = 16/2 = 8.

BM = BD/2= 12/2 = 6.

P(BMC) = 7 + 8 + 6 = 21.