найдите площадь прямоугольника у которого диагональ равна 5 а синус угла между диагоналями равен 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Площадь  четырехугольника с диагоналями D1 и D2 равна:

S=(D1*D2*sin(a))/2

S=5*5*0.6/2=7.5