Решите систему уравнений. { 2 = 2к + в { 1,5 = 5,5 к + в


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
2=2к+в
-
1.5=5.5к+в
----------------
0.5=-3.5к|:(-3.5)
к=-1/7
2=2*(-1/7)+в
в=2+(2/7)
в=2+2/7