Площадь осевого сечения цилиндра 16 см в квадрате. чему равна высота цилиндра,если площадь

основания 4 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кох Виктория.
S(основания)=πR²=4
R=2/√π
S(осевого сечения)=H·2R=16
H=16/(2R)=(16√π)/4=4√π