В треугольнике ABC угол A равен 90. Найдите длину стороны AC, если tgC = 0,36 и AB = 18 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурин Артём.

Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

tgC=AB/AC ⇒ AC=AB/tgC

AC=18/0.36=50

 

длина стороны AC равна 50