Найдите x, если: а)расстояние между точками А(2;3) и В(х;1) ровно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(x-2)²+(1-3)²=4
(x-2)²=4-4
(x-2)²=0
x=2