В параллелограмме ABCD биссектриса угла A делит сторону BC на отрезки BK=4 см и KC=3 см Найти

периметр ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Поля.
По свойству биссектрисы параллелограмма, она отсекает равнобедренный треугольник. АВ=ВК=4. ВС=7 Р=АВ*ВС=7*4=28