Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника ,равен 30 градусов.Найдите

боковую сторону треугольника если его площадь равна 1089

Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=30, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sin30, 1089=1/2*АВ в квадрате*1/2,  4356=АВ  вквадрате, АВ=66=ВС