Объём двух шаров отношения 8:1. Найти отношение их радиусов. Если не трудно можно с объяснениями)


Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.

v1=pi*R1^3*4/3

 

v2=pi*R2^3*4/3

 

R1/R2=2/1