СРОЧНО!!!! ПожалуйстаНайди периметр треугольника ABC, если FC — медиана и известно, что

AF=3мм,AC=10ммиBC=8мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
АВ = 2АF = 2 * 3 = 6 мм (так как FС - медиана)

Р(АВС) = АВ + ВС + АС = 6 + 8 + 10 = 24 мм

Ответ: 24 мм.