Отрезки АВ и СМ пересекаются в точки О так что АС паралельна ВМ . найдите длину отрезка СМ . АО=12

см. ОВ = 3 см, СО=8 см* с решением помогите пож-та

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуева Раяна.
 \frac{OB}{AO} =  \frac{MO}{CO}
MO= \frac{CO*OB}{AO}=2
CM=CO+OM=8+2=10см