Углы четырехугольника относяться как 6:7:8:9.Найдите каждый угол четырехугольника.Пожалуйста

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
6х+7х+8х+9х=360
30х=360
х=12
6*12=72     7*12=84   8*12=96    9*12=108