Пожалуйста, очень нужно!Дана пирамидаSABCD, ABCD - прямоугольник. SA┴ ABCD. AO проведена к центру

стороны ВС следовательно BO=CO. SA=4 BC= 4√3 Найти угол SOA.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
SIN(угол SOA)  = SA/SO,     где   SO=sqrt(SA^2+AO^2) =
=sqrt(SA^2+AB^2+(BC/2)^2)
Угол SOA  зависит  от длины  AB, что  невозможно однозначно определить по исходным данным .
Поэтому  угол SOA    невозможно определить.     

SB  перпенд    BC ( теорема трех перпендикуляров.)


Oткуда  выбран эта задача  ?