Длина одной стороны параллелограмма равна 12 см а другой на 10 см больше вычислите периметр

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.
А=12см
b=12+10=22см
P=(12+22)*2=68(см)
Ответ: Pпараллелограмма= 68 cм