Найти площадь ромба, если его сторона равна 16см, а острый угол равен 30 градусов. в ответе должно

быть 512см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.
S=a*h.  a = 16 см. h - катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла, равного 30°. Этот катет равен половине гипотенузы,т.е. 8 см.
S = 16*8 = 128 cм². Ответ дан неверный.
Отвечает Korolenko Aleksandr.
Площадь ромба - произведение его сторон на синус угла между ними.
S=16²*sin30°=256/2=128 см².