ABCDA1B1C1D1-куб,ребро которого равно 1.Вычислите скалярное произведение векторов BA1*CD?


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Олег.
Впишем наш куба в систему к координат  x;y;z тогда координата вершины B(0;0;0) A1(0;0;1)  C(1;0;0) D(1;1;0)
BA1 (0;0;1)   CD(0;1;0)
BA1*CD=0*0+0*1+1*0=0