Найдите площадь треугольника с вершинами в точках А(7;3),В(7;6),С(2;1) .


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Высота треугольника к стороне АВ из вершины С, очевидно, 7-2=5.
Длина АВ= 6-3=3
Площадь 5*3/2=7,5