Один из односторонних углов,образованных при пересечение двух параллельных прямых секущей,в 2 раза

больше другого.Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюков Иван.
Сумма одностор. Углов 180°, отношение углов 1/2, всего 3 части, 180:3=60. 60*1=60 - один угол, 60*2=120 - другой угол