Прямые АВ и СD пересекаются в точке О. ОК-биссектриса угла АОD. угол СОК=118°. Найдите величину

угла ВОD. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.
DOK=180-118=62град
Т к СОК и ДОК -смежные
АОК=ДОК=62град
Тогда
АОС=118-62=56град
А т к ВОД вертикальный к углу АОС, то ВОД=56град