Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (1;1), (10;1),(9;8),(4;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Если все аккуратно построить по точкам, и посчитать по клеточкам то получается, что высота h=7, основание АД=9, основание БЦ=5. Формула площади трапеции S=h*(АД+БЦ)/2. Получаем S=7*(9+5)/2=49. Ответ 49.