Обчисліть об*єм куба,діагональ якого доривнює коринь из 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
Диагональ куба равна d=a√3 ⇒
a=(d√3)/3
V=а³
V=((d√3)/3)³=d³ *3√3/3*9=d ³ *√3/9=(√12)³ *√3/9=(√3)³(√4)³√3/9=3√3*8*√3/9=3*8*3/9=8 см³