СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА в треугольнике abc проведена средняя линия km (KэAB,MэBC). Найдите

стороны треугольника KBM, если AB=13 см, BC=12 см, AC= 15 cм

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.
Средняя линия соединяет середины сторон треугольника)))
КВ = АВ / 2 = 6.5
ВМ = ВС / 2 = 6
средняя линия треугольника = половине стороны, к которой параллельна
КМ || AC
КМ = АС / 2 = 7.5