Один из углов образованных при пересечении двух прямых в 5 раз больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

Если надо найти углы, то воспользуемся тем, что сумма двух смежных углов равна 180 градусов. Наши углы смежные. Всего частей, на которые разделен развернутый угол: 5+1=6. Тогда 180:6=30 градусов - меньший угол, а 180-30=150 градусов (или 30*5=150) - больший угол