Дан прямоугольный треугольник АВС, катеты АВ=7, АС=8, найти гипотенузу ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

гипотенуза вычисляется по теореме Пифагора:ВС=корень(7^2+8^2)=корень из 113

Отвечает Тришина Екатерина.

ВС(в квадрате)=АВ(в квадрате)+АС(в квадрате)

ВС=Квадратный корень из 49+64=корень из 113