В треугольнике ABC угол C равен 90°, АВ=16, ВС= 8. Найдите косинус В.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Косинус угла есть отношение прилежащего катета к гиппотенузе.
Таким образом, cos(B) = 8/16=1/2