Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а один из углов — . Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

дан паралелограмм ABCD AB=5 AD=12

угол A=150 

сумма углов параллелограмма = 360

угол А+ угол B = 180

угол B = 30 градусов ( 180-150 )

отсюда

S=5*12*sin30=5*12*1/2=30 см2