В прямоугольном треугольнике АВС катет АС =24, а высота СН, опущенная на гипотенузу, равна 6 корней

из 15. найдите sinABC

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Юлия.
Угол В=АСН(подобие треугольников след синВ= синАСН АН =6(теорема пифагора)
син АСН=6/24=1/4