В треугольнике ABC BM - Медиана и BH-высота. Известно, что HC=12 см и BC=BM. Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.
НС=МН=12 см так как  МВС- равнобедренный треугольник, значит МС=24 см, а так как М- середина отрезка АС, то АС=48 см,
значит АН=АС-НС=48-12=36 см